В центре Николаева бездомные облюбовали свалку для обжига ворованных кабелей

19.12.2015 в 17:34
В центре Николаева бездомные облюбовали свалку для обжига ворованных кабелейВ центре Николаева бездомные облюбовали свалку для обжига ворованных кабелейВ центре Николаева бездомные облюбовали свалку для обжига ворованных кабелейВ центре Николаева бездомные облюбовали свалку для обжига ворованных кабелейВ центре Николаева бездомные облюбовали свалку для обжига ворованных кабелейВ центре Николаева бездомные облюбовали свалку для обжига ворованных кабелейВ центре Николаева бездомные облюбовали свалку для обжига ворованных кабелейВ центре Николаева бездомные облюбовали свалку для обжига ворованных кабелейВ центре Николаева бездомные облюбовали свалку для обжига ворованных кабелейВ центре Николаева бездомные облюбовали свалку для обжига ворованных кабелейВ центре Николаева бездомные облюбовали свалку для обжига ворованных кабелейВ центре Николаева бездомные облюбовали свалку для обжига ворованных кабелейВ центре Николаева бездомные облюбовали свалку для обжига ворованных кабелейВ центре Николаева бездомные облюбовали свалку для обжига ворованных кабелейВ центре Николаева бездомные облюбовали свалку для обжига ворованных кабелейВ центре Николаева бездомные облюбовали свалку для обжига ворованных кабелейВ центре Николаева бездомные облюбовали свалку для обжига ворованных кабелейВ центре Николаева бездомные облюбовали свалку для обжига ворованных кабелей

В самом центре Николаева, на углу проспекта Ленина и ул. Малой Морской, фактически - в 5 минутах ходьбы от Советской, за забором из бетонных плит "благоухает" огромная мусорная свалка.

Немалый кусок земли, усеянный всяким хламом - от бытового до строительного мусора, "охраняет" огромный чертополох. Однако этот заброшенный участок земли успешно "осваивают" люди без определенного места жительства.  

Одного из них корреспонденты Новостей-Н застали там сегодня за обжигом кабелей, - когда увидели, что из-за забора в центре города валит черный дым, и заглянули вовнутрь. 

"А что остается делать? Кушать-то хочется. Сдам добытую медь - будет кусок хлеба. Металлоприема в Николаеве ведь немеряно, даже круглосуточно есть. На Ялтах например. Я адрес не знаю,  просто визуально ориентируюсь", - начал оправдываться мужчина средних лет, поспешно пряча в пакет куски медной проволоки, добытой методом обжига. 

Но как только прозвучал вопрос, где он взял кабель с медью, мужчина стушевался, поэтому на место происшествия пришлось вызвать полицию, которой и предстоит выяснить в деталях всю правду.

Тем временем эта свалка, скрытая от жителей и гостей Николаева многометровым забором, продолжает жить своей жизнью,  дыметь,  коптить источать  зловоние,  как будто так и надо.   

 

Интересно только,  согласно каким "правилам благоустройства" и  "санитарным нормам"?  

Рапортовать на официальном сайте мэрии о составленных протоколах  на предпринимателей  за  бычки возле их объектов в центре города  - это, конечно, здорово,  но, судя по всему, мы снова наблюдаем очередное  очковтирательство :  когда в чужом глазу  власть и соринку увидит, а в своем - и бревна не заметит. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив