В Украине 30 тысяч верующих прошли крестным ходом к Успению Богородицы. Видео

25.08.2018 в 19:03
В Украине 30 тысяч верующих прошли крестным ходом к Успению Богородицы. Видео

В Украине 30 тысяч верующих прошли крестным ходом к Успению Богородицы. Видео

Около 30 тысяч православных верующих приняли участие в масштабном крестном ходе в истории Украины, который был посвящен празднику Успения Пресвятой Богородицы. Крестный ход начался 19 августа и завершился сегодня, 25 августа.

Об этом сообщает пресс-служба УПЦ.

По данным УПЦ, колонна верующих растянулась на шесть километров. В крестном ходе принимали участие в том числе молодые люди и дети. Ход возглавлял митрополит Каменец-Подольский и Городоцкий Федор. Он прошел вместе с верующими весь путь в 210 км.

Также в течение трех дней в ходе принимал участие митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий. 

В крестном ходе приняли участие жители Буковины, Закарпатья, Одессы, Днепра, Ровно, Житомира, а также граждане других стран. Митрополит Почаевский Владимир приветствовал верующих и благословил их. Уже традиционно Почаевская лавра также встречала паломников колокольным звоном, а братия окропляла святой водой.

Также сообщается, что участникам крестного хода предоставляли ночлег во всех церквях по пути его следования. Еще один молитвенный ход направился в Почаев от Браиловского Свято-Троицкого женского монастыря Винницкой епархии.

Успение Пресвятой Богородицы отмечают 28 августа. в этот день заканчивается строгий двухнедельный успенский пост, на следующий день - 29 августа, отмечают последний третий Спас - ореховый.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив