В Сирии сообщили о погибших в результате удара США. ВИДЕО

07.04.2017 в 08:56
В Сирии сообщили о погибших в результате удара США. ВИДЕО

В Сирии сообщили о погибших в результате удара США. ВИДЕО

В результате ракетного удара США по сирийскому военному аэродрому Шайрат есть погибшие и раненые. Об этом пишет агентство Associated Press со ссылкой на губернатора провинции Хомс Талала Барази.

Чиновник не сообщил точное количество погибших и пострадавших, но заявил, что "их множество". По его словам, огонь велся по воздушной базе в Хомсе более часа.

Барази также сообщил, что сейчас осуществляется эвакуация и перевозка пострадавших в результате ракетного удара.

"Он назвал воздушную базу, которая находится в 45 км от города Хомс, "опорной базой" в рамках борьбы Сирии с терроризмом", - отмечается в сообщении.

В свою очередь источники в сирийской оппозиции сообщают, что аэродрому Шайрат был причинен серьезный урон. Уничтожены более десятка ангаров, нефтебаза и система противовоздушной обороны. Также сообщается о четырех погибших сирийских военных, включая одного генерала.

Военно-морские силы США опубликовали видео запусков крылатых ракет Томагавк с американских кораблей в Средиземном море по целям на аэродроме Шайрат в сирийском Хомсе. Там находилась база военных армии Башара Асада.


Четыре коротких роликов демонстрируют пуски ракет с эсминца USS Ross (DDG-71), еще один расширенный - с эсминца USS Porter (DDG-78).


Всего, по данным Пентагона, по целям в Сирии было выпущено 59 ракет Томагавк.

 

 

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что отдал приказ нанести удар по аэродрому сирийских ВВС, откуда, по его словам, несколько дней назад была совершена атака с применением химического оружия против мирных жителей в провинции Идлиб.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив