В Раде министру здравоохранения Степанову вручили похоронные цветы

16.04.2021 в 13:41
В Раде министру здравоохранения Степанову вручили похоронные цветы

В Раде министру здравоохранения Степанову вручили похоронные цветы

Министру здравоохранения Максиму Степанову в Верховной Раде вручили погребальные цветы от родственников скончавшегося от COVID-19 мужчины. Ситуация произошла во время часа вопросов к правительству в парламенте в пятницу, 16 апреля.

Нардеп от партии «Голос» Ольга Стефанишина отметила, что сегодня в Киеве хоронят 68-летнего мужчину, который скончался от COVID-19. По ее словам, хоть он и был болен сахарным диабетом, но чувствовал себя хорошо. Три недели назад мужчина пришел к семейному врачу, чтобы провакцинироваться от коронавируса, но ему ответили, что вакцины нет. Через несколько дней он заболел и скончался.

Стефанишина обвинила в случившемся Степанова, так как в Украину не поставили вакцины. Депутат принесла к трибуне парламента цветы с черной лентой, отметив: "Это - погребальные цветы, которые родственники умершего вам передали".

Нардеп поставила их на трибуну Рады, но через несколько минут депутат из фракции «Слуга народа» Галина Третьякова их убрала.

В свою очередь Степанов посоветовал Стефанишиной ответить себе, что именно она сделала для того, чтобы этих смертей от COVID-19 не было.

"Не надо манипулировать смертями людей. COVID-19 - это тяжелая болезнь, которая уносит жизни. Не надо использовать смерти людей для манипуляций и своего дешевого пиара", - сказал министр.

Во время его заявления депутаты фракции «Голос» скандировали: «Позор».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив