В Одессе прошла церемония закрытия «Си Бриз-2015» (ФОТО, ВИДЕО)

12.09.2015 в 18:03

В Одессе при участии вице-адмирала, командующего ВМС ВС Украины Сергея Гайдука и командующих украинско-американскими военно-морскими учениями «Си Бриз 2015» со стороны Украины капитана І-го ранга Алексея Неижпапы, и со стороны США – капитана І-го ранга Ричарда Дромерхаузера, состоялась торжественная церемония закрытия учений.

Сегодня, в одном из ресторанов Одессы, состоялась тожественная церемония закрытия украинско-американских учений военно-морских учений «Си Бриз-2015» в ходе которой вице-адмирал ВМС ВС Украины Сергей Гайдук высказал уверенность, что в 2016 году военно-морские учения «Си Бриз-2016» будут гораздо интенсивней.

«Что касается перспектив «Си Бриз-2016», то мы должны усовершенствовать сценарный план учений и мероприятия должны быть мне большую интенсивность. Однозначно хотелось бы видеть на «Си Бриз-2016» больший масштаб сил, больше офицеров, которые совместимы со стандартами НАТО«,- рассказывает Сергей Гайдук- В следующем году мы планируем рассмотреть совместную подготовку международного компонента «Хелбрук» как целостного подразделения в проведении учений в том числе с боевой стрельбой. Так же нам было бы интересно модернизировать и применить силы морского компонента. Так нам интересно было бы применить силы как в морской акватории, так и в речной акватории, например, в акватории реки Дунай».


В свою очередь командующий украинско-американскими учениями «Си Бриз 2015» со стороны Украины капитана І-го ранга Алексей Неижпапа отметил, что в ходе учений была достигнута совместимость штаба учений, корабли проплыли около 1000 миль, самолеты сделали 86 полетов, водолазы спускались под воду 74 раза, а береговой компонент осуществил 10 маршей. «Это очень большие показатели», — утверждает Алексей Неижпапа.-«Мы на правильном пути и «Си Бриз-2016» будет лучше».


 

HP2

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив