В Одессе прошел масштабный крестный ход - участвовали тысячи верующих. ВИДЕО

17.03.2019 в 22:02

Сегодня,12 июля, в день памяти апостолов Петра и Павла и в честь чудотворной Касперовской иконы Божией Матери, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел провел литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Одессы.

Затем был совершен крестный ход от Свято-Успенского до Спасо-Преображенского кафедрального собора, в котором приняли участие несколько тысяч верующих.

На площади перед собором был совершен праздничный молебен, во время которого вознесли молитвы о мире в Украине и процветании Одессы, сообщает dilova.com.ua

Издание odessa-life.od.ua напоминает, что крестный ход традиционно проводится в конце первой недели Великого поста – в Неделю Торжества Православия.

Тысячи православных и все духовенство Одессы собрались сегодня в полдень на Соборной площади в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Из всех православных храмов Одессы в собор были принесены все чтимые святыни города – чудотворные иконы Божией Матери и ковчеги с частицами мощей святых великих угодников Божиих.

Крестный ход совершили вокруг Соборной площади с преднесением этих святынь и вознося Господу молитвы о благоденствии нашей Украины и ее народа.

Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский поздравил все с праздником и подчеркнул, что патриотизм не в словах, а в делах на благо людей. Также Агафангел призвал всех исполнить свой гражданский долг и прийти на выборы 31 марта – взять на себя ответственность за будущее страны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив