В Николаевской области иностранец усыплял и грабил своих жертв: его задержали в Полтаве

07.08.2020 в 17:20
В Николаевской области иностранец усыплял и грабил своих жертв: его задержали в Полтаве

В Николаевской области иностранец усыплял и грабил своих жертв: его задержали в Полтаве

Николаевские оперативники вместе с правоохранителями Полтавы задержали 48-летнего гражданина Азербайджана, который воровал ювелирные изделия, деньги и ценные вещи у людей, которым подсыпал снотворные препараты в напитки.

Как сообщает пресс-служба ГУНП Николаевской области, 17 июля в полицию поступило сообщение от супругов из Кировоградской области о том, что, отдыхая в Очакове, новый знакомый похитил у них ключи от автомобиля Lexus, золотые украшения, мобильные телефоны, а также 250 тысяч гривен.

По словам 47-летней потерпевшей, с преступником она познакомилась на пляже, после чего представила его своему мужу. Через некоторое время супруги пригласили нового знакомого к себе в номер. Во время совместного распития алкогольных напитков супруги уснули, а когда проснулись то обнаружили, что их обокрали, после чего  обратились в полицию.

По факту кражи следователи открыли уголовное производство (ч. 3 ст. 185 УК), и начали расследование.

Кроме этого, азербайджанец подозревается в краже у 45-летней жительницы Николаева. Известно, что женщина познакомилась с иностранцем в Яхт-клубе, после чего они посетили бар, где употребляли спиртное. В итоге потерпевшая проснулась на лавочке в парке без ювелирных украшений и денег.

«Принятыми оперативными мерами правоохранители установили, что преступник находится на территории Полтавской области. Известно, что злоумышленник в 2019 году пересек границу с Украиной и в декабре того же года совершил разбойное нападение на киевлянина, за что находился в розыске», - сообщают в полиции.

В четверг, 6 августа, очаковские следователи сообщили о подозрении в совершении краж иностранному злоумышленнику.

Отмечается, что по результатам проведенных экспертиз будет принято решение о предоставлении иной правовой квалификации. Очаковский районный суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с правом внесения залога в размере 160 тысяч гривен.

На данный момент проверяется причастность преступника к совершению подобных преступлений на территории Николаева и области.

Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив