В Николаевской области у наркоторговцев нашли 4 кг марихуаны, амфетамин и оружие. Видео

09.10.2020 в 12:00
В Николаевской области у наркоторговцев нашли 4 кг марихуаны, амфетамин и оружие. Видео

В Николаевской области у наркоторговцев нашли 4 кг марихуаны, амфетамин и оружие. Видео

В Николаевской области полицейские разоблачили четырех злоумышленников, которые выращивании коноплю для продажи. Кроме наркорастений, правоохранители нашли у преступников амфетамин, гранату РГД-5, огнестрельное оружие и патроны.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП области, оперативники управления по борьбе с наркопреступностью совместно со следователями областной полиции задокументировали незаконную деятельность четырех жителей Вознесенского района.

Как выяснилось, мужчины, возраст которых от 29 лет до 48 лет, выращивали растения конопли для последующего сбыта. По месту жительства фигурантов были проведены 14 санкционированных обысков.

Отмечается, что во время следственных мероприятий полицейские изъяли растения конопли, около 4 кг марихуаны, амфетамина, наличные деньги, мобильные телефоны, банковские карты, компьютерная техника, а также гранату РГД-5, огнестрельное оружие и боеприпасы. Все найденное направлено на экспертизы.

"По результатам проведенных экспертиз и соответствующих следственных действий будет дана правовая оценка действиям всех лиц, задействованных в незаконном выращивании и хранении конопли. А это — посев или выращивание снотворного мака или конопли, незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта, незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", - сказано в сообщении.

За содеянное злоумышленникам грозит до семи лет заключения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив