В «Николаевоблэнерго» сообщили о вооруженном нападении на контролеров

14.02.2017 в 11:45

Ранним утром во вторник, 14 февраля, в с. Пересадовка Витовского (Жовтневого) района вооруженный местный житель напал на бригаду контролеров «Николаевоблэнерго».

Об этом «Новостям-N» сообщили в службе безопасности предприятия.

Контролер Владимир Байрат вместе со старшим инспектором Алексеем Прасоловым работали в селе ночью — замеряли при помощи специального прибора-«удочки» нагрузку на линии, чтобы обнаружить тех, кто ворует электроэнергию.

Во время проведения замеров на ул. Ленина контролеры услышали крик «Стоять!» и увидели подбегавшего к ним человека с оружием. Контролеры остановились. Мужчина подбежал к ним и выстрелил в землю, затем ударил Владимира Байрата прикладом в лицо.

На место происшествия вызвали полицию, которая, по словам энергетиков, приехала только через полтора часа.

Полицейские выяснили, что мужчина с оружием был местным жителем. По его словам, он ночью услышал громкий лай собаки и увидел во дворе своего дома двоих неизвестных с какой-то «трубой» в руках. Хозяин дома взял зарегистрированный охотничий карабин «Сайга» и выбежал на улицу, чтобы выяснить, кто ночью ходит в его дворе. Мужчина подтверждает, что сделал один выстрел в воздух.

По словам контролеров, они были в форменной одежде, приехали на автомобиле с надписью «Николаевоблэнерго». Контролеры подтверждают, что делали замеры возле дома гражданина, с которым возник конфликт, однако во двор не заходили.

Витовский (Жовтневый) райотдел полиции проводит проверку по данному инциденту. Контролеров уже освидетельствовал нарколог, который дал заключение, что они были трезвыми.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив