В Николаеве жильцы многоэтажки сдали крышу дома в аренду

29.10.2020 в 07:00
В Николаеве жильцы многоэтажки сдали крышу дома в аренду

В Николаеве жильцы многоэтажки сдали крышу дома в аренду

Жители многоэтажки в Ингульском районе Николаева сдали крышу дома в аренду на 20 лет. Кровлю отремонтировали, там установят солнечные панели.

Об этом идет речь в сюжете Суспільного.

Сдачу крыши в аренду поддержали жители дома на общем собрании.

"У нас есть южная энергетическая корпорация, которая берет эту крышу в аренду, платит дому аренду, плюс несет гарантийные обязательства в течение 20 лет. Ставится неведомственная охрана на выходы на крышу, под видеонаблюдение - входы в подъезды. Дом получает финансы на год. в среднем каждый дом может получить от 50 до 100 000 гривен, в зависимости от количества подъездов", - рассказал председатель ОСМД "Новобугская, 99" Вячеслав Гончаренко.

Поэтому возникла идея сдать крышу в аренду под установку солнечных панелей компании-инвестору и извлечь из этого выгоду для жителей.

На крыше дома по ул. Новобугской, 99 уже сделали капитальный ремонт.

"Крыша была в ужасном состоянии, было повреждено все покрытие. С начала сделали проект на капитальный ремонт кровли и установка панелей. Сделано полный демонтаж, накрыт по технологии в два слоя рубероидом и сверху покрыто гидроизоляционной прорезиненной краской", - рассказал соучредитель проекту Юрий Завийский.

Сами же солнечные панели, на этом доме, планируют установить до конца 2020 года. В планах привлекать к проекту и другие дома.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив