В Николаеве из дыры в заборе военкомата улицу затапливают канализационные стоки

17.01.2018 в 08:00

По улице Рыбной в Корабельном районе Николаева уже длительное время течет зловонный поток канализационных отходов, и жители обвиняют в этом военнослужащих, которые якобы таким образом очищают свою выгребную яму.


«Решили проблему со своей канализацией очень изящным и изысканным способом — пробили дыру в заборе и просто сливают ее на тротуар, дорогу. Запах такой свежести, что ходить там не только неприятно, но и вредно для здоровья! Прямо напротив забора живут люди», - сообщили «Новостям-N» читатели.

По приезду на место корреспонденты «Новостей-N» выяснили, что по  ул. Рыбной, 1 находится не совсем военкомат — здесь расположен Николаевский областной сборный пункт. В заборе, недалеко от входа, действительно есть отверстие, через которое «на радость» местным жителям и стекают сточные воды. Прямо посреди улицы образовалась  зловонная лужа, через которую с трудом проезжают автомобили. Пешеходы же, обходя вонючую жижу, вынуждены идти либо вплотную к ограждению, либо к растущим на другой стороне улицы кустам.


Из-за понижения температуры лужа начала леденеть, превращая для пешеходов и так непростой отрезок пути в каток.

Мы пообщались с заместителем военкома Николаевской области, подполковником Александром Желудем и выяснили новые подробности этой совсем уж неприятной ситуации.

По словам Желудя, проблема с канализацией для жителей Корабельного района не нова. Стабильно раз в месяц-полтора колодец на территории пункта сбора забивается, и начинается очередной «потоп».


- Дело в том, что с 30 ноября (после окончания призыва. -Прим. ред.) там людей нет вообще. Только те пятеро работников, которые находятся там постоянно. А это место (территория областного сборного пункта. - Прим. ред.) — самое низкое место того района, и вся канализация течет в наш коллектор. И раз в месяц стабильно она забивается и переполняется. Об этой проблеме знают все в Корабельном районе. И органы власти в том числе. Постоянно пишутся письма на районную администрацию по этому району, в ЖЭК — все о проблеме знают, но ничего сделать не могут. Это канализация не сборного пункта, а всех близлежащих домов скапливается на этой территории, и получается, что получается, - сообщил Александр Желудь.


Таким образом, военнослужащие уверяют: проблема забивающегося канализационного коллектора — это их головная боль. Но вопрос о том, кто пробил дыру в заборе, чтобы эта проблема стала головной болью всех жителей, остается открытым.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив