В Николаеве возрождается традиция проведения соревнований по военно-прикладному многоборью

28.05.2014 в 11:55
В Николаеве возрождается традиция проведения соревнований по военно-прикладному многоборьюВ Николаеве возрождается традиция проведения соревнований по военно-прикладному многоборьюВ Николаеве возрождается традиция проведения соревнований по военно-прикладному многоборьюВ Николаеве возрождается традиция проведения соревнований по военно-прикладному многоборьюВ Николаеве возрождается традиция проведения соревнований по военно-прикладному многоборьюВ Николаеве возрождается традиция проведения соревнований по военно-прикладному многоборьюВ Николаеве возрождается традиция проведения соревнований по военно-прикладному многоборьюВ Николаеве возрождается традиция проведения соревнований по военно-прикладному многоборьюВ Николаеве возрождается традиция проведения соревнований по военно-прикладному многоборьюВ Николаеве возрождается традиция проведения соревнований по военно-прикладному многоборьюВ Николаеве возрождается традиция проведения соревнований по военно-прикладному многоборью

Сегодня, 28 мая, в Николаеве проходят соревнования по военно-прикладному многоборью.

 

Организационную и финансовую поддержку в проведении мероприятия оказали управление образования Николаевского горсовета (начальник Анна Деркач), Николаевский областной комитет общества содействия обороне Украины (Александр Пустоляков), управление по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета (Николай Роздобудько), стрелковый тир «Динамо» (Вадим Жепало), Центральный городской стадион.

 

Первенство проходит в соответствии с календарным планом соревнований военно-прикладных видов спорта на 2014 год.

 

Основной целью соревнований является отбор лучших учеников для формирования сборной команды Николаевской области для участия во всеукраинских соревнованиях по военно-прикладному многоборью.

 

По словам главного судьи первенства, специалиста управления образования Николаевского горсовета Владимира Тринько, впервые за много лет независимости Украины в Николаеве возрождается традиция проведения данных соревнований.

 

- С помощью подобных соревнований в будущем мы сможем поднять уровень престижа украинской армии. Мы пропагандируем здоровый образ жизни, систематическое занятие спортом. Мы закладываем рациональное зерно в наших детей, которые в будущем станут патриотами нашей страны, - сказал Владимир Тринько.

 

В мероприятии приняли участие ученики 8-10 классов николаевских общеобразовательных школ, которые были сформированы в 13 команд. Всего в первенстве участвовали 80 юношей.

 

В программу соревнований входят 4 вида состязаний:

 

  1. Стрельба из малокалиберной винтовки

  2. Метание гранаты на дальность

  3. Подтягивание на перекладине

  4. Бег 100 м и 3000 м

 

По результатам первенства будут определены три победителя в личном зачете каждого вида, лучшая команда соревнований, а также 3 лучших ученика в личном зачете по суммированию количества баллов.

 

По словам Владимира Тринько, в сборную команду Николаевской области войдут 10 победителей сегодняшних соревнований. В середине августа текущего года начнется подготовка команды к всеукраинским соревнованиям.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив