В Николаеве управление соцвыплат «штурмуют» пенсионеры — им пообещали 500 грн помощи

04.02.2021 в 15:21

В четверг, 4 февраля, в Управлении социальных выплат Центрального района г. Николаева собрались десятки пенсионеров.

Об этом с места события сообщает корреспондент «Новостей-N».

Пенсионеры говорят, что тем, кому больше 80 лет, государство предусмотрело единоразовую выплату в размере 500 гривен. Вчера им об этом только сообщили, но сегодня якобы последний день подачи заявлений на получение этих денег, с чем, собственно, и связано это столпотворение.

В здание собравшихся пускают по одному и просят соблюдать социальную дистанцию. Пенсионеров это возмущает, потому так помещение холла не такое уж большое и соблюдать дистанцию просто негде.

В свою очередь, работники управления сообщили, что речь идет о выплатах для пенсионеров, которым исполнилось 80 лет и которые получают субсидии. Но утверждают, что заявки на получение выплат будут приниматься не только сегодня.

- Мы всех распределяем по кабинетам, подключили всех. Так нам самим недавно это объявили, мы быстренько всех обзвонили, поэтому сегодня так много людей. Не знаю откуда взялась информация, что сегодня последний день приема заявлений. Мы и завтра будем принимать, и, возможно, с понедельника. Пока сказали до пятницы, а потом ждем дополнительного распоряжения, - отметили в управлении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив