В Николаеве суд избирает меру пресечения подозреваемым в поджоге асфальтового завода. ОНЛАЙН

02.08.2019 в 13:19

В пятницу, 2 августа, в Центральном суде Николаева судья Светлана Скриченко рассматривает ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения подозреваемым в поджоге белорусского асфальтового завода в Новом Буге.

15.25 Подозреваемый возражает против ходатайства прокурора и текста подозрения.
Прокурор отметила, что проводился целый ряд негласных следственных действий, однако на данный момент с них ещё не снят гриф секретности, поэтому оглашать данные пока нельзя.

- Следственные действия ещё идут, - сказала прокурор.

Следователь уточнил, что  на камеры «Безопасный город» попали автомобили, на которых поджигатели ехали на завод.

15.20 Прозвучала сумма в 16 млн грн - оценка ущерба, нанесенного заводу.

15.10 В качестве доказательства причастности подозреваемого к совершению вышеуказанного преступления, прокурор привела вывод молекулярно-генетической экспертизы, которая показала, что на шапке, изъятой с места преступления, присутствуют следы подозреваемого.

 15.05  Суд продолжил работу. По информации прокурора, в деле всего три подозреваемых. Они подозреваются в том, что 22 ферваля нынешнего года путем поджога повредили имущество завода «Линтек», ущерб еще  устанавливается.

Охранник свидетельствовал, что в помещение зашли несколько человек и нанесли ему телесные повреждения, от которых он потерял сознание. Когда пришёл в себя - был связан, услышал крик на улице, завод уже горел.

Вывод эксперта о причине пожара- поджог.

13.40 Прибывшие врачи оказывают подозреваемому помощь, его трясет. Ему дали таблетку и сделали укол. 

13.15 Подозреваемый изъявил желание рассказать о произошедшем. Однако когда дело дошло до дачи показаний, он заявил о том, что ему плохо. От вызова «скорой» в зал сначала отказался и попросил принести ему воды. 

Подозреваемый пожаловался на боли в сердце и ему все-таки вызвали «скорую». 

В заседании объявили перерыв.

13.10 Первый подозреваемый - житель Одессы Алексей Б., 1989 г.р.  Прокурор Ольга Добринова ходатайствовала об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Она также сообщила, что на данный момент подозреваемый привлекается к уголовной ответственности по другому нарушению, но был на свободе, так как уплатил залог. Вручить ему повестку сразу не могли, он находился в розыске.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив