В Николаеве спасли пса из 4-метрового канализационного люка, заполненного зловонной жидкостью. ВИДЕО

04.03.2014 в 16:23
В Николаеве спасли пса из  4-метрового канализационного люка, заполненного зловонной жидкостью. ВИДЕО

В Николаеве спасли пса из 4-метрового канализационного люка, заполненного зловонной жидкостью. ВИДЕО

В Николаеве в один из открытых люков на пересечении улиц Чигрина и Гражданской, возле здания бывшего предприятия "ЭВИС", упал пес.

Об этом небезразличные горожане сообщили руководителю Николаевского городского общества защиты животных Музе Маховой.

«На месте происшествия меня уже ждут четыре женщины. Они показывают мне открытый люк. Я в ужасе осознаю всю трагичность ситуации. Люк очень глубокий, на дне много зловонной жидкости, из которой торчит голова с обезумевшими от горя глазами несчастного животного. Собака уже не кричит, её силы на исходе. Мы начинаем спасательную операцию самостоятельно.

В какой-то момент я понимаю, что без мужской силы мы не справимся. Даже, если мы зацепим собаку, даже, если меня перевяжут канатом, и я спущусь вниз, эти хрупкие девчонки не смогут меня вытащить вместе с собакой.

Я в последний раз звоню в МЧС и надрывно молю о помощи. Едут», - так рассказывает о происшествии сама защитница животных.

Тем временем собака из последних сил сама просовывает голову и лапы в петлю и держится за нее зубами. На место приехали спасатели из ГУ ГСЧС. Началась операция по спасению собаки.

«Сейчас пёс отогревается и принимает лечение. Его собственная борьба за жизнь, мы очень надеемся, даст ему шанс на выздоровление», - рассказывает Муза Махова.

Также она сообщила в горисполком о том, что на пересечении улиц Чигрина и Гражданской, в зелёной зоне рядом с аллеей, находится несколько открытых люков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив