В Николаеве спасатели снимали с дерева кота, просидевшего там десять дней

18.10.2018 в 22:20

Вечером в четверг, 18 октября, в Николаеве в дворе жилого многоквартирного дома на улице Колодезной, сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области снимали с дерева кота.

По словам жильцов дома, они сами не знают, как кот забрался на тополь. Он просидел на дереве около десяти дней, громко мяукая.

Сегодня кто-то из жильцов дома вызвал сотрудников ГСЧС, чтобы они сняли кота с дерева.
Для спасения животного прибыли две машины оперативной спасательной службы — автокран и автомобиль с сотрудниками.

Когда спасатели приблизились к месту, где находился кот, он полез дальше по ветке, на которой сидел. Тогда кто-то из жильцов решил помочь спасателям - высунувшись в окно, он стал тормошить ветку, чтобы животное начало двигаться в сторону сотрудников ГСЧС. Но кот, по- видимому, не оценил благих намерений людей, которые собрались, чтобы его спасти, и спрыгнул с дерева сам. Благополучно приземлившись, он быстро убежал со двора.

Собравшиеся жильцы двора были рады тому, что с котом все в порядке.

Как оказалось, многие из них поддерживают петицию, главным требованием которой является признание уличных котов «полноправными жителями Николаева». По словам одной из жительниц дома - это неплохая идея, но нужно как-то контролировать людей, чтобы они не перекармливали котов, иначе они не смогут ловить мышей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив