В Николаеве спасатели с риском для жизни вытащили из реки любителя покататься по льду

03.02.2017 в 16:33
В Николаеве спасатели с риском для жизни вытащили из реки любителя покататься по льдуВ Николаеве спасатели с риском для жизни вытащили из реки любителя покататься по льдуВ Николаеве спасатели с риском для жизни вытащили из реки любителя покататься по льдуВ Николаеве спасатели с риском для жизни вытащили из реки любителя покататься по льдуВ Николаеве спасатели с риском для жизни вытащили из реки любителя покататься по льдуВ Николаеве спасатели с риском для жизни вытащили из реки любителя покататься по льдуВ Николаеве спасатели с риском для жизни вытащили из реки любителя покататься по льдуВ Николаеве спасатели с риском для жизни вытащили из реки любителя покататься по льдуВ Николаеве спасатели с риском для жизни вытащили из реки любителя покататься по льдуВ Николаеве спасатели с риском для жизни вытащили из реки любителя покататься по льдуВ Николаеве спасатели с риском для жизни вытащили из реки любителя покататься по льдуВ Николаеве спасатели с риском для жизни вытащили из реки любителя покататься по льдуВ Николаеве спасатели с риском для жизни вытащили из реки любителя покататься по льдуВ Николаеве спасатели с риском для жизни вытащили из реки любителя покататься по льдуВ Николаеве спасатели с риском для жизни вытащили из реки любителя покататься по льдуВ Николаеве спасатели с риском для жизни вытащили из реки любителя покататься по льдуВ Николаеве спасатели с риском для жизни вытащили из реки любителя покататься по льдуВ Николаеве спасатели с риском для жизни вытащили из реки любителя покататься по льдуВ Николаеве спасатели с риском для жизни вытащили из реки любителя покататься по льдуВ Николаеве спасатели с риском для жизни вытащили из реки любителя покататься по льду

Днем в пятницу, 3 февраля, на реке Южный Буг, возле Варваровского моста, перевернулся буер, на котором катался мужчина средних лет.

О человеке, лежащем на льду, сообщил водитель проезжавшего по мосту автомобиля. На место происшествия прибыли спасатели и несколько автомобилей патрульной полиции.

Самостоятельно мужчина выйти на берег не мог - кругом были полыньи с открытой водой. Он лежал на льду. Спасатели, надев гидрокостюмы, кинулись на помощь быстро терявшему силы на холоде человеку. По дороге к нему спасатели не менее двух раз сами проваливались под лед. К пострадавшему они успели буквально в последнюю минуту.

Несчастного погрузили на специальные салазки, которые один из спасателей потащил к берегу.

В ходе операции оба спасателя неоднократно проваливались под лед. Один из них никак не мог выбраться самостоятельно — края тонкого льда постоянно обламывались при попытке вылезти из полыньи. Спасатель изрезал руки об острый лед, в гидрокостюм набралась вода.

Еще один спасатель, надев спасательный жилет, тем временем пытался подползти к постадавшему с берега. Он также провалился под лед. К счастью, в этот момент подоспел катер на воздушной подушке. Общими усилиями спасателя все же затащили в катер - его достали при помощи спасательного круга и веревки.

Спасателя и буериста погрузили в поджидавшую на мосту скорую помощь. У них зафиксировано сильное переохлаждение. Кроме того, у спасателя изрезаны осколками льда руки. «Скорая» доставила обоих пострадавших в больницу.

Буериста, которого вытащили из воды, зовут Сергей. Он живет в Николаеве, на ул. Садовой, ему 44 года. Все эти сведения сообщила его жена, находившаяся на месте происшествия. 

От спасенного идет явственный запах спиртного.

Из-за автомобилей, принимавших участие в спасательной операции, на Варваровском мосту возник автомобильный затор в обоих направлениях.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив