В Николаеве сотрудники «заботливого» ЖЭКа после замены проводки врубили не ту мощность — у жильцов сгорела бытовая техника

16.09.2015 в 20:55

В среду, 16 сентября, в Николаеве в доме 94А по проспекту Ленина произошло ЧП — попытка воспользоваться имеющимися в квартирах электроприборами привела к тому, что последние просто сгорели.

Как выяснилось, сотрудники ЖЭКа «Забота» меняли электрическую проводку и вместо 220 Вольт подключили напряжение 380. В итоге у людей в квартирах сгорела вся техника, которую они имели неосторожность после посещения сотрудников столь «заботливого» ЖЭКа подключить к сети.

Речь идет о разных предметах, применяемых в быту: холодильники, стиральные машинки, роутеры, телефоны, музыкальные центры и прочее. Все это задымилось и нуждается в дорогостоящем ремонте, если вообще таковому подлежит.

Узнать сколько именно квартир постигла такая неприятность и какова сумма ущерба, пока нельзя. Тем более что многие жильцы еще не вернулись с работы или находятся в командировке — по возвращению домой их тоже ждет «сюрприз».

Жильцы собрались во дворе дома — некоторые были настолько возбуждены, что готовы были разорвать ЖЭКовцев в клочья. На месте побывал генеральный директор ЖЭКа «Забота».

Он пообещал, что прояснит ситуацию, и отправил своего заместителя с проверкой в каждую квартиру, чтобы составить акт, у кого какие предметы пострадали. Сам начальник пообещал, что после того, как люди отремонтируют приборы за свой счет и принесут квитанцию в ЖЭК убытки будут покрыты.

Сами электрики разводят руками и объясняют произошедшее просто — «Ошиблись».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив