В Николаеве с Флотского бульвара хотят убрать памятник Фалееву

26.03.2019 в 21:47
В Николаеве с Флотского бульвара хотят убрать памятник Фалееву

В Николаеве с Флотского бульвара хотят убрать памятник Фалееву

Памятник первому гражданину города Николаева Михаилу Фалееву городские власти планируют перенести в рамках реконструкции Флотского бульвара.

Об этом рассказал экс-мэр, депутат горсовета Юрий Гранатуров в эфире программы «Добрый вечер», что выходит на телеканале «НИС-ТВ» с ведущим Виталием Мехедой.

Гранатуров рассказал, что по идеи главного архитектора Андрея Цымбала памятник планируют перенести с Флотского бульвара. По словам депутата, главный архитектор при личной беседе ему сообщил, что такая задумка у фирмы, которая разрабатывает проект реконструкции бульвара. Он также напомнил, что в 2002 году на проект и установку памятника не было потрачено ни копейки средств из городского бюджета. Финансирование происходило за счёт почетного горожанина Сергея Прудкого при поддержке мэра Владимира Чайки. Сам Гранатуров считает такую задумку глупой.

-У меня возникает вопрос: Вы его туда ставили? Вы хоть одну гривну туда вложили? Там нет ни одной копейки бюджетных денег. Это прекрасная малая архитектурная форма, которых в Европе пруд пруди! Их там не переносят! Вы хоть что-нибудь открыли? Или может построили? Команда Чайки работала на результат. Но архитектор города говорит, что памятник нужно перенести, так как этого хочет проектант. У кого сейчас в одном месте чешется, кто хочет что-то усовершенствовать тем, что будет памятники переносить с места на место, то пусть не надеется! Никто им такой возможности не даст!, - заявил Юрий Исаевич.

Депутат горсовета обратился и к мэру города Александру Сенкевичу с просьбой провести беседу с главным архитектором. Он уверен, что молодой градоначальник обязан сделать всё, чтобы не допустить демонтаж и перенос памятника, так как это история города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив