В Николаеве разработали Инвестиционный паспорт города

28.01.2017 в 09:01

В Николаеве разработали Инвестиционный паспорт города для привлечения инвесторов. Об этом сообщается в сюжете телеканала «Espreso.TV».



Полгода агентство развития Николаева разрабатывало проект «Invest in Mykolaiv». Который включил в себя комплекс материалов, в, так называемый, бизнес-кейс вошли Инвестиционный паспорт, 16 подготовленных «под ключ» инвестиционных проектов, промо-видео города и тестовая версия сайта для инвесторов, где на электронной карте города можно увидеть предлагаемые на продажу земельные участки и объекты коммунальной собственности. На разработку данного проекта были получены грантовые деньги, привлеченные благодаря региональному фонду Прямых инвестиций, всего было потрачено 25 тысяч долларов.


Но главной особенностью данного проекта является так называемый Инвестиционный паспорт города, который см по себе является уникальной, по своему содержанию, брошюрой.



-Главная задача этого паспорта — показать отличия Николаева, которые могут привлечь инвесторов, которые будут вкладывать деньги в развитие города, - заявил Сенкевич.



Как отмечает николаевский мэр Александр Сенкевич — город открыт не только для украинских бизнесменов, но и для иностранный инвесторов.



Эксперты отмечают, что теперь, чтобы привлечь инверторов, нужно сосредоточится на реформах в стране и создавать максимально комфортные условия для жизни населения. Чтобы сделать город более перспективным.



Николаевский мэр отмечает, что уже существуют наработки нового законопроекта о том, чтобы часть налогов, которые собираются с портов, оставлять городу. Это поможет получать необходимые для развития деньги.



-Город разрушается, заезжает очень много грузовиков, которые разрушают инфраструктуру, а на ее восстановление город вкладывает собственные деньги, которые можно было бы вложить в развитие школ и детских садов, - отмечает Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив