В Николаеве произошел пожар в жилом доме: эвакуированы 9 человек

12.07.2016 в 19:12

12 июля, в 11:09, в службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара в квартире, расположенной на третьем этаже четырехэтажного жилого дома по ул. Курортная (Бутомы) Заводского района города. О данном происшествии спасателям сообщили соседи.
 
По указанному адресу выехали дежурные караулы 2 и 3 государственных пожарно-спасательных частей и дежурная смена оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.
 
По прибытию было установлено, что на верхнем этаже над квартирой, где возник пожар, и в соседних помещениях находились люди. Из-за плотного задымления на лестничной клетке они не могли самостоятельно выйти в безопасную зону. Спасатели с помощью звена газодымозащитной службы вывели 7 человек на свежий воздух и еще двух эвакуировали с помощью вспомогательной маски для спасения людей. Благодаря своевременно принятым действиям пожарных удалось не допустить увеличения территории горения и распространения огня на смежные квартиры. В 11:31 пожар был локализован и в 11:50 полностью ликвидирован на площади 40 кв. м. Для тушения были привлечены 15 человек личного состава и 5 единиц специальной техники.
 
В результате пожара погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив