В Николаеве прошла акция «Мы за «Беркут»

15.02.2014 в 16:00

Днем 15 февраля в Николаеве прошла акция в поддержку спецподразделения милиции «Беркут». В акции приняли участие активисты Прогрессивной социалистической партии Украины, партии «Русский блок» и Николаевской паланки МОО «Запорожское казачество».

Перед началом акции участники повесили на грудь плакаты с надписью «Беркут», развернули баннер «Мы за «Беркут» и выстроились с ним вдоль улицы Адмиральской, у пересечения с Советской. Примечательно, что именно на этом месте проходят традиционные митинги сторонников «евромайдана».

Выступая в мегафон, руководитель областной организации «Русского блока», депутат Николаевского горсовета V созыва Евгения Бондаренко заявила, что «Николаев — не майдан!».

- Слава воинам «Беркута», которые стоят в Киеве, которые, рискуя своими жизнями, сохраняют порядок в стране, в Украине! - говорила она. - Мы собрались здесь, чтобы поддержать действия сотрудников правоохранительных органов, которые помогают стабилизировать нашу страну, которые препятствуют бесчинству, мародерству, убийствам, поджогам массовым! Слава воинам «Беркута»!

А заместитель секретаря Николаевского обкома ПСПУ, руководитель депутатской фракции «витренковцев» в облсовете прошлого созыва Лариса Шеслер сказала:

- «Беркут» сегодня на линии фронта, которая защищает Украину от НАТО, от «майдана», от Запада! И поэтому сегодня мы — за «Беркут»!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив