В Николаеве презентовали книгу, посвященную детям с ограниченными возможностями

20.01.2018 в 09:15

В пятницу, 19 января, в актовом зале Николаевской гимназии № 3 состоялась презентация книги «Друг», посвященной детям с ограниченными возможностями.

Об этом «Новостям-N» сообщили организаторы проекта.

Данный социальный проект был реализован психологом, учителем украинского языка и литературы Оксаной Склярук и автором рассказов Татьяной Куприевич. Работа над проектом происходила в течение семи месяцев. Всего было издано 30 экземпляров книги.

Основная тема книги «Друг» - это инклюзия и дружба. Главными героями сразу двух историй этого сборника являются дети с ограниченными возможностями. Книга учит понимать, дружить и поддерживать друг друга. Есть рассказы и на другие социально важные темы.

По словам авторов проекта, читая эту книгу, дети лучше узнают мир и мечты их «особых» сверстников. Поймут, что умение дружить не зависит от физических возможностей.

Все иллюстрации сборника нарисованы детьми для детей. Они были подготовлены учениками Николаевской гимназии №3, Николаевской средней общеобразовательной школы I-III ступеней №48, Тернопольской специализированной школы I-III ступеней №7 с углубленным изучением иностранных языков.

В книге «Друг» все рассказы одновременно представлены на двух языках: украинском и русском.

- Хочется верить, что наша добрая и нужная инициатива найдет отклик в сердцах, а сборник «Друг» найдет поддержку в издании еще одного тиража и его сможет прочитать как можно больше юных читателей, - говорит о книге команда ее создателей.

Все экземпляры первого тиража, изданного в рамках проекта, были подарены ученикам школ Николаева и Тернополя, а также в библиотеки нашего города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив