В Николаеве председатель комиссии вынужден подсвечивать избирателям мобильным телефоном

31.03.2019 в 14:34

На избирательном участке № 480877 в Николаеве председатель участковой избирательной комиссии при голосовании вынужден подсвечивать некоторым избирателям фонариком мобильного телефона.

Об этом «Новостям-N» сообщил сам председатель комиссии Александр Никольчук.

Избирательный участок расположен в здании Николаевского национального университета (бывший пединститут). При этом столы со списками и урны для голосования расположены в вестибюле на первом этаже, а кабинки установили здесь же, в коридоре. Освещения и в самом коридоре явно недостаточно, этакие вечерние сумерки, а уж в самих кабинках вообще ничего не видно. Многие избиратели, особенно пожилые, не могут при таком свете прочитать фамилии кандидатов и правильно проголосовать. Александр Никольчук рассказал, что в таких случаях он подсвечивает избирателю своим мобильным телефоном. Александр Николаевич утверждает, что сам он при этом честно отворачивается и не видит, как именно голосует данный избиратель.

О том, что освещенность в кабинках для голосования явно недостаточная, заблаговременно были поставлены в известность как представители университета, так и сотрудники администрации Центрального района, ответственные за материально-техническую подготовку помещения к голосованию. Однако они заявили, что улучшить освещение в данном месте не представляется возможным.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив