В Николаеве предприниматель решил поставить у людей под окнами пивнуху

07.06.2016 в 14:49

Во дворе дома по адресу ул. 3-я Слободская, 57 разгорелся конфликт между жильцами и предпринимателем, который решил поставить прямо под окнами людей пивную палатку.

Конфликт начался еще вчера, когда утром жители вышли из дома и увидели, как неизвестные ровняют площадку щебнем для установки палатки. Рядом уже был выведен свет. Реакция людей не заставила себя ждать — они вызвали полицейский патруль и позвонили депутату по своему округу Светлане Казаковой. Тогда предприниматель, который упорно не хотел представляться и показывать документы, клятвенно пообещал ничего не делать, забрал щебенку и уехал.

 



Но история на том не закончилась. Сегодня днем неизвестные привезли столики, стулья, холодильник, каркас палатки, оставили все это «добро» возле дома и уехали. Жители опять вызвали полицию и обратились к депутатам.

Оказалось, что у предпринимателя есть все необходимые документы, в частности договор сервитута, выданный в 2015 году на период до октября нынешнего года. Только сейчас действует запрет на установку временных сооружений и МАФов, поэтому предприниматель, даже имея разрешительные документы, что-либо устанавливать в этом месте не имел права.

 



В итоге, предприниматель до 16:30 пообещал увезти привезенную мебель и технику, а жители написали заявление в полицию на нарушителя их покоя.

Также будет инициировано вынесение на сессию горсовета вопроса расторжения договора сервитута с данным предпринимателем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив