В Николаеве пожарный спас старушку, которая выпала с пылающего балкона

22.02.2017 в 21:27

22 февраля в 11:54 по экстренному номеру «101» от очевидцев поступило сообщение о пожаре в квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома, расположенном на проспекте Центральном в г. Николаеве.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Николаевской области.



По указанному адресу прибыли отделения 3-й и 2-й государственных пожарно-спасательных частей по охране Заводского и Центрального районов г. Николаева и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.



По прибытии было установлено, что на балконе 5-го этажа находится женщина, 1937 г.р., которая зовёт на помощь, а в доме полыхает пламя. Так как рядом с домом расположен забор, препятствующий установлению автолестницы к балкону, было принято решение о комбинированном подъеме с помощью трехколенной и штурмовой лестниц. Одновременно проложены рукавные линии для ликвидации пожара.



"Командир отделения 3-й Государственной пожарно-спасательной части, старший прапорщик службы гражданской защиты Виталий Андреев, поднявшись по трехколенной лестнице на балкон четвертого этажа здания, установил штурмовую лестницу. Женщина, находясь в шоковом состоянии, ухватилась за нее, но не удержалась и начала падать вниз. Виталий Викторович успел вовремя сориентироваться, схватил ее за пояс халата и затянул на балкон четвертого этажа, тем самым спас женщине жизнь.



После того, как врачи осмотрели пострадавшую и оказали ей первую медицинскую помощь, спасатели совместно с медицинскими представителями вынесли женщину и передали бригаде скорой медицинской помощи. Пострадавшую доставили в ожоговое отделение Николаевской городской больницы №3", - сообщили в главном спасательном ведомстве области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив