В Николаеве потенциальный самоубийца хотел взорвать девятиэтажку

18.12.2015 в 18:30

Вечером в пятницу, 18 декабря, на балконе пятого этажа дома по ул. Галины Петровой, 16 появился молодой мужчина, который начал кричать на весь двор: "Я сейчас все взорву!".

 

Жители вызвали на место происшествия полицию. Прибывшие полицейские пытались вступить в диалог с мужчиной, однако переговоров не получилось. 31-летний мужчина по имени Владимир находился явно вне себя: то он кричал, что спрыгнет с пятого этажа, то грозился взорвать весь дом. Через некоторое время на улицу вышли жители и сообщили, что слышат сильный запах газа.

 

На место прибыл автомобиль аварийной службы газа. Газовики перекрыли газ во всем доме. Замеры, произведенные ими в подъезде, показали, что концентрация газа чрезвычайно высока и в любую минуту может прогреметь взрыв. Сотрудники полиции немедленно эвакуировали всех жителей.

 

Через некоторое время к дому подъехали родственники мужчины: жена и теща. Женщины отдали полицейским ключи от квартиры и попытались уговорить Владимира не делать глупостей и выйти из дома.

 

Неизвестно, что именно повлияло, но спустя 10 минут сотрудники полиции вывели потенциального самоубийцу из подъезда и увезли в райотдел.

 

По словам работников "Николаевгаза", угроза взрыва все еще сохраняется. Сейчас необходимо открыть все окна и двери, чтобы снизить концентрацию газа.

 

По предварительным данным, причиной неадекватного поведения мужчины стала ссора с женой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив