В Николаеве пенсионеры силовых структур вновь требовали перерасчета пенсий

27.02.2018 в 16:32

Несмотря на плохие погодные условия, пенсионеры силовых структур Николаева собрались во вторник, 27 февраля, под здание Николаевской областной государственной администрации поддержать всеукраинскую акцию протеста.

Около семидесяти ветеранов пришли под ОГА с требованием перерасчета пенсий.

Из-за плохой погоды митингующих пригласили в сессионный зал областного совета.

 

Пикетчики выступают против Постановления Кабинета Министров №103 «О перерасчете пенсий лицам, уволенным с военной службы, и некоторым другим категориям лиц», поскольку они считают его незаконным и подлежащим отмене. Согласно документу, пенсии военнослужащим будут пересчитывать поэтапно, в течение трех лет — до 2020 года.

Присутствующий на митинге депутат Николаевского областного совета Вадим Олабин пообещал также лично подать проект решения на ближайшую сессию, однако загвоздка оказалось в том, что заседание будет только лишь в конце марта.

В итоге пенсионеры составили обращение к Президенту Украины, Премьер-министру, а также в Николаевский областной совет и Николаевскую областную государственную администрацию на десяти  листах с требованием отменить указанное постановление и наконец-то начать выплачивать достойные пенсии ветеранам силовых структур.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив