В Николаеве патрульным, чтобы задержать пьяного бывшего сотрудника ГАИ, пришлось разбить стекло его автомобиля. ВИДЕО

04.03.2016 в 10:29

В ночь с 3 на 4 марта патрульные полицейские в Корабельном районе Николаева остановили машину с водителем, находящимся, по их словам, в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает издание «Корабелов.Инфо». Однако, чтобы проверить его документы и показатель наличия алкоголя в крови, правоохранителям пришлось ждать более полутора часов – водитель закрылся в машине и отказывался выполнять законные требования полицейских. Произошло это на проезжей части у пересечения проспектов Богоявленского (Октябрьского) и Корабелов.

Как рассказали патрульные, около полуночи они увидели автомобиль, водитель которого вел себя странно.

Он стоял, потом поехал. Патруль его остановил, попросил документы. При разговоре от него через приоткрытую дверь был слышен запах алкоголя, невнятная речь. И только патрульные чуть отвернулись, как он закрылся в машине, включив аварийную сигнализацию, — говорит один из патрульных.

Долго полицейские не могли ничего добиться от задержанного.

Опустите окно и выйдите из машины, — эту просьбу, адресованную водителю, патрульные повторяли много раз, но тот не реагировал адекватно, а пререкался с правоохранителями. Он то прикидывался невменяемым («Кто это?»), то показывал полицейским нецензурные жесты…

На месте происшествия собрались человек 20 случайных прохожих, остановившихся и наблюдавших за ходом действий.

Его тут все знают, он часто в таком состоянии за рулем, — рассказал журналисту один из местных жителей, назвав и имя водителя SUZUKI Vitara (гос.номер ВЕ 8624 АМ). По словам собеседника, прячущийся в машине от полицейских — бывший начальник Жовтневой ГАИ (ныне пенсионер) Валерий Борисович Тагорский (информация проверяется).

Когда терпение уже четырех собравшихся экипажей полиции лопнуло, они перешли к более решительным действиям: выбив стекло автомобиля, они открыли дверь и вытащили из него упирающегося водителя, одев ему наручники.

Меня били милиционеры, полиция меня била, — стал на ходу сочинять задержанный, перемежая свою речь нецензурными словами. — У меня были деньги при мне, 30 тысяч гривен… И 20 тысяч евро… Я трезвый, какие вопросы… Рыжий натравил на меня полицию, будем разбираться. А то, что вы по карманам лазите, ну это ж некрасиво… Ребята, ну ё моё, это ж на камеру… Это всё на весь мир, наверное, пошло?

Мы Вас приглашаем в Корабельный отдел полиции, — вежливо обратился к задержанному один из патрульных, и мужчину, несмотря на его сопротивление, посадили в служебный автомобиль для сопровождения в райотдел.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив