В Николаеве открыт альтернативный маршрут проезда из Соляных в центр и обратно

24.07.2021 в 17:17

Проблема пробок в Николаеве может существенно снизиться благодаря открытию альтернативного маршрута проезда из микрорайона Соляные в центр и обратно.

Об этом «Новостям-N» рассказал глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким.

По словам губернатора, проезд открыт через территорию Николаевского судостроительного завода (бывший завод им. 61 коммунара) уже с 16:00 до 19:00 сегодняшнего дня.

В дальнейшем ежедневно альтернативный путь будет работать в следующем режиме: с 8:00 до 11:00 из микрорайона «Соляные» в центр города и с 16:00 до 19:00 — из центра в направлении «Соляных».

Он сообщил, что пока проезд открыт на время капитального ремонта дорожного покрытия по проспекту Героев Украины (Сталинграда).

Виталий Ким также не исключает, что возможность проезда по альтернативной дороге останется и после окончания ремонтных работ. Это позволит значительно снизить остроту проблемы дорожных заторов в Николаеве.

Корреспонденты «Новостей-N» проехали по новому маршруту. Въезд начинается с материальных ворот Николаевского судостроительного завода. Возле ворот дежурят полицейские и бойцы Национальной гвардии. По всему маршруту, который проходит по территории завода, также дежурят военнослужащие Национальной гвардии, поскольку НСЗ все-таки предприятие оборонного комплекса и в задачу военнослужащих входит следить за тем, чтобы никто не останавливался и не отклонялся в сторону от маршрута проезда. В целом маршрут нормальный, местами дорога разбита, хотя видно, что наиболее проблемные места закатали свежим асфальтом.

Главный объект, который делает возможным проезд в Соляные и обратно — мост — находится в удовлетворительном состоянии, по нему вполне возможно движение не только в реверсивном режиме, но и в двухстороннем.

Выехали мы с территории завода у поселка Темвод и буквально через 2-3 минуты были на проспекте Героев Украины (Сталинграда).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив