В Николаеве наркоманы и наркоторговцы терроризируют жителей - полиция бездействует. ВИДЕО

25.01.2021 в 22:20

На жителя Корабельного района напал водитель автомобиля "Ауди", когда мужчина стал снимать происходящее на телефон.

Об этом редакции «Новостей-N» сообщил сам пострадавший Александр.

Мужчина рассказал, что улица Фонтанная в Корабельном районе стала эпицентром распространения наркотиков — видимо, закладчиков привлекает частный сектор, где живут в основном пенсионеры и нет камер.

- У нас на улице уже живого места нет - всё раскопано, они роют прямо при людях, под заборами, и если раньше они прятались, то теперь агрессивные и нападают на нас, угрожают, лезут в дома, - сообщил он.

При этом в полиции не спешат реагировать на жалобы местных жителей. По словам Александра, в районе есть только пара нормальных экипажей.

- Не хотят на звонки реагировать. Когда приходил в полицию, говорили — у нас нет отдела, звоните на 102, но большинство экипажей вообще хамят и унижают. Однажды я словил одного закладчика и мне пришлось держать его 45 минут, пока не приехала уже СОГ задерживать его, а патрульные не приехали, потому что машину мыли. И мне тогда сказали: «Мужик, хватит г*вно это ловить, нам потребители не нужны, нам нужны сами закладчики», - но даже камеры при этом не установили — денег нет, - объяснил местный житель.

Таким образом, бороться с закладчиками жители стали сами, в ход однажды пошли даже вилы — только с ними наперевес удалось прогнать настырного «копателя», который не хотел уезжать без дозы. Однако надолго местных не хватило — когда начались угрозы, большинство жильцов домов на этой улице участвовать в ночных «облавах» отказались.

- Они говорили: «Ой, та менты крышуют, нам во двор подкинут, а мы потом еще виноваты будем». - Ну и пришлось нам вдвоем с женщиной одной дежурить, гонять их по ночам, - пояснил Александр.

Местный житель акцентировал внимание на том, что теперь и закладчики, и потребители, работают по схеме — если раньше они приезжали по одному, то теперь участвуют минимум двое: пока один человек копает, второй охраняет. В случае, если люди начинают делать замечания, они начинают нападать.

-Мне в голову целился, бросил монтировку, я еле успел увернуться. Они кричат: «Я тебе хату спалю»,  - а мы потом спать не можем, каждого шороха боимся. Невыносимо стало, а от полиции реакции — ноль, - подытожил Александр.

Напомним, ранее мы писали, что николаевским предпринимателям, жаловавшимся на произвол полиции, ответили из Офиса Президента.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив