В Николаеве накрыли публичный дом, в котором «работали» несовершеннолетние

24.11.2021 в 16:35

В среду, 24 ноября, в Николаеве правоохранители накрыли бордель, замаскированный под стриптиз-клуб.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Организовала бизнес супружеская пара. Она привлекла к делу четырех женщин в возрасте от 23 до 31 года, которые выполняли работу администраторов. В обязанности администратора входил контроль над работой барменов, официантов, танцовщиц, которые и занимались сексом за деньги, получение и распределение денежных средств, подбор девушек. В клубе работало около 25 «танцовщиц», среди которых были и несовершеннолетние.

Для ведения бизнеса злоумышленники арендовали здание.

«Сексуальный сервис» стоил от 3000 до 8000 гривен в час. Проститутки могли работать по адресам, которые указывали клиенты: квартиры, гостиницы, сауны. Из полученных денег сутенеры оставляли себе 50 процентов, а остальное отдавали подопечным. В сутки девушки обслуживали до 10 клиентов и могли заработать от 200 до 500 долларов США.

Правоохранители провели 11 санкционированных обысков, в ходе которых обнаружили и изъяли компьютерную технику, банковские карты, телефоны, блокноты с записями, скретчкарты, флешнакопители, деньги.

41-летнюю создательницу «бизнеса» и одну из администраторов следователи задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, трем остальным фигурантам сообщили о подозрении.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 303 Уголовного кодекса Украины «Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией». Санкция статьи предусматривает до десяти лет заключения с конфискацией имущества или без таковой.

Решается вопрос об избрании меры пресечения злоумышленникам.

Процессуальное руководство по уголовному производству осуществляет окружная прокуратура.

Ранее крупнейший бордель Европы объявил о банкротстве из-за пандемии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив