В Николаеве на месте трагического ДТП к пешеходам был развернут автомобильный светофор, - очевидцы. ВИДЕО

21.07.2015 в 12:45

Резонансное ДТП на проспекте Ленина в Николаеве, вследствие которого под колесами маршрутки погиб один пешеход и пострадали еще двое, обрастает новыми подробностями.

Так, по сообщению очевидцев, светофор для водителей на пересечении проспекта и ул. Дзержинского, где произошла авария, повернут вовсе не в сторону дороги, как это должно быть, а в сторону тротуара. Таким образом, пешеходом видны сразу два светофора - для водителей и для пешеходов. В связи с этим появилась версия, что пешеходы могли ориентироваться не на свой светофор, а на водительский. Насколько эта версия имеет право на жизнь, предстоит выяснить следствию.

Вместе с тем, по утверждению очевидцев происшествия, пешеходы начали переходить дорогу не только со стороны бульварной части проспекта, но и сторону магазина АТБ. То есть движение начали не только те пешеходы, к которым был повернут автомобильный светофор, а и люди, которые этого светофора не видели и шли на сигнал своего пешеходного светофора. Кроме того автомобили, ехавшие в центральном ряду и в крайнем правом остановились. А злополучная маршрутка двигалась по свободному крайнему левому ряду.

Напомним, как сообщали "Новости-N", в понедельник, 20 июля, на пересечении проспекта Ленина и ул. Дзержинского в Николаеве маршрутка №21 сбила двух женщин и парня, переходивших дорогу по регулируемому пешеходному переходу. После удара автомобиль протащил пострадавших по асфальту еще несколько десятков метров и только потом остановился. В результате аварии одна женщина скончалась на месте, еще одну с травмами увезла «скорая». Травмы парня незначительны - ему оказали помощь на месте.

Сейчас проводится следствие, в результате которого и будет установлено окончательную причину трагедии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив