В Николаеве мошенники забрали у 95-летней бабушки 1900 долларов

24.09.2021 в 11:00

Николаевские полицейские оперативно задержали мошенников, которые обманом выманили 1,9 тысячи долларов у 95-летней женщины.

По информации отдела коммуникации ГУНП Николаевской области, 22 сентября в полицию обратилась местная жительница и рассказала, что на ее стационарный телефон поступил звонок якобы от дочери, которая, плача, сообщила, что попала в дорожно-транспортное происшествие и получила тяжелые травмы, поэтому срочно нужны средства на операцию в Одессе. Также она сказала, что деньги можно передать через адвоката, который вскоре появился на пороге дома бабушки.

Известно, что мошенник имел сообщника, который и держал на связи жертву, выдавая себя за ее родственницу. Пожилая женщина отдала незнакомцу все, что имела – 1900 долларов США. Уже позже, когда пообщалась действительно с дочкой, поняла, что стала жертвой аферистов.

Оперативники уголовного розыска отделения полиции № 1 совместно со следователями Николаевского районного управления установили злоумышленников.

Сейчас мошенники находятся в изоляторе временного содержания и им сообщено о подозрении. Полицейские изъяли деньги потерпевшей, которые будут ей возвращены после проведения следственных действий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив