В Николаеве могут отпустить на поруки «капитана Какао» - к суду подтягиваются активисты. ОНЛАЙН

16.08.2019 в 11:09
В Николаеве могут отпустить на поруки «капитана Какао» - к суду подтягиваются активисты. ОНЛАЙНВ Николаеве могут отпустить на поруки «капитана Какао» - к суду подтягиваются активисты. ОНЛАЙНВ Николаеве могут отпустить на поруки «капитана Какао» - к суду подтягиваются активисты. ОНЛАЙНВ Николаеве могут отпустить на поруки «капитана Какао» - к суду подтягиваются активисты. ОНЛАЙНВ Николаеве могут отпустить на поруки «капитана Какао» - к суду подтягиваются активисты. ОНЛАЙНВ Николаеве могут отпустить на поруки «капитана Какао» - к суду подтягиваются активисты. ОНЛАЙНВ Николаеве могут отпустить на поруки «капитана Какао» - к суду подтягиваются активисты. ОНЛАЙНВ Николаеве могут отпустить на поруки «капитана Какао» - к суду подтягиваются активисты. ОНЛАЙНВ Николаеве могут отпустить на поруки «капитана Какао» - к суду подтягиваются активисты. ОНЛАЙНВ Николаеве могут отпустить на поруки «капитана Какао» - к суду подтягиваются активисты. ОНЛАЙН

В пятницу, 16 августа, в Центральном районном суде Николаева судья Екатерина Лагода должна огласить решение по поводу избрания меры пресечения гражданину РФ Евгению Мефедову и одесситу Сергею Долженкову, известному по псевдониму «Капитан Какао». Оба обвиняются в публичных призывах к свержению конституционного строя.

В 2014 году приехали в Николаев составе организации «Одесская дружина» и возложили цветы к памятнику ольшанцам.

Сегодня капитана Какао, возможно, отпустят на поруки — с таким ходатайством ранее выступил народный депутат Украины Николай Скорик. Заседание еще не началось, но к зданию суда прибывают активисты.

В помещении суда режим усиленной проверки — всех проходящих проверяют с помощью металлодетектора. В данный момент в суд уже зашли несколько десятков активистов, среди них люди с футболками «Национальных дружин». Присутствуют также представители «Державницької ініціативи Яроша» и активист из Одессы Тодор Пановский.

11:27. Активистов пустили в зал. Тодор попытался вывести на разговор адвоката Ольгу Балашову, она попросила в ответ лишь не трогать ее подзащитных. 

11:32. В зал зашла судья Екатерина Лагода, зачитывает решение.

11:40. Судья в решении указала, что народным депутатом не было предоставлено никаких фактов, что он имеет для Долженкова достаточный уровень значимости. Более того, она отметила, что нардепы большую часть времени находятся в Киеве, в то время как Долженков, в случае выхода на свободу, должен будет проживать в Одессе.

11:45. Обоим продлили меру пресечения до 12 октября, но с возможностью внесения залога в сумме 153 тыс. 863 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив