В Николаеве маршрутчики объявили забастовку: требуют повышения тарифа

03.03.2015 в 08:04
В Николаеве маршрутчики объявили забастовку: требуют повышения тарифаВ Николаеве маршрутчики объявили забастовку: требуют повышения тарифаВ Николаеве маршрутчики объявили забастовку: требуют повышения тарифаВ Николаеве маршрутчики объявили забастовку: требуют повышения тарифаВ Николаеве маршрутчики объявили забастовку: требуют повышения тарифаВ Николаеве маршрутчики объявили забастовку: требуют повышения тарифаВ Николаеве маршрутчики объявили забастовку: требуют повышения тарифаВ Николаеве маршрутчики объявили забастовку: требуют повышения тарифаВ Николаеве маршрутчики объявили забастовку: требуют повышения тарифаВ Николаеве маршрутчики объявили забастовку: требуют повышения тарифаВ Николаеве маршрутчики объявили забастовку: требуют повышения тарифаВ Николаеве маршрутчики объявили забастовку: требуют повышения тарифаВ Николаеве маршрутчики объявили забастовку: требуют повышения тарифаВ Николаеве маршрутчики объявили забастовку: требуют повышения тарифаВ Николаеве маршрутчики объявили забастовку: требуют повышения тарифаВ Николаеве маршрутчики объявили забастовку: требуют повышения тарифаВ Николаеве маршрутчики объявили забастовку: требуют повышения тарифаВ Николаеве маршрутчики объявили забастовку: требуют повышения тарифаВ Николаеве маршрутчики объявили забастовку: требуют повышения тарифа

Утром во вторник, 3 марта, на городские улицы Николаева не вышла значительная часть маршруток. Водители объявили забастовку — они требуют повышения тарифов на проезд в связи с резким подорожанием ГСМ. По предварительным данным, на маршруты вышли не более 30% перевозчиков.


 Троллейбусы и трамваи забиты до отказа, однако их не хватает, на остановках полно пассажиров. Многие люди идут пешком, кто может, вызывает такси. 


Как сообщил в комментарии "Новостям-N" заместитель городского головы Александр Женжеруха, с самого утра, узнав о ситуации, он объехал город, чтобы выяснить, какие маршруты не обслуживаются. По предварительным данным, в полном составе вышел на линии "Евротранстехсервис" - автобусы большой вместимости курсируют в Матвеевку и из Корабельного района на Намыв. Вышли на маршрут автомобили 3-го, 21-го и 8-го маршрута, правда, не в полном составе. В целом же информация о состоянии обслуживания городских маршрутов еще обрабатывается.


- Руководители предприятий перевозчиков в курсе возникшей проблемы, они все находятся на предприятиях. Но водители стоят у своих машин и просто отказываются ехать. Последней каплей стало увеличение цены на газ до 18 гривен, а на метане работают около 60% маршруток. Приведу привер. Чтобы заправить микроавтобус водителю на маршруте в Малую Корнеиху нужно залить 9,5 литров бензина, это примерно 270 гривен. А получает водитель с круга 180 гривен. Так что ситуация серьезная, - сообщил Александр Жоржевич.


По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с перевозчиками об увеличении интервала движения, чтобы хоть как-то перевозить людей: пусть не через каждые 5-10 минут, а через каждые 20-30.


Руководство города продолжает предпринимать меры по урегилированию проблемы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив