В Николаеве депутаты устроили «допрос» директору «антикоррупционного» департамента

20.02.2019 в 16:20

Депутаты Николаевского городского совета вызвали «на ковер» главу департамента противодействия коррупции Андрея Ермолаева по поводу обысков в КОПе - из-за хищений более чем 7 миллионов гривен.

Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам «бюджета», которая состоялась в среду, 20 февраля.

Вопрос о том, почему департамент противодействия коррупции не предотвратил хищение 7 миллионов гривен поднял член комиссии Павел Зоткин. Он предложил пригласить чиновника на комиссию для отчёта по этому поводу.

Однако депутатам доложили - Ермолаева нет на месте. Тогда некоторые из них вызвались самостоятельно найти чиновника, поскольку, по словам депутата Артема Грозова, он видел чиновника в здании горсовета.

Тогда члены комиссии отправились в кабинет Андрея Ермолаева, но там его не оказалось, его обнаружили в коридоре на третьем этаже. Чиновника официально пригласили на комиссию и тот согласился прийти.

Уже в кабинете депутаты начали засыпать чиновника вопросами о том, какие действия департамент противодействия коррупции предпринимает, чтобы выполнять свои функции. Однако, по словам Ермолаева, хищение — это преступление, которое находится в полномочиях полиции. Также он отметил, что это не их департамент обнаружил и доложил правоохранительным органам о хищении.

Присутствующая на заседании Елена Киселева отметила, что у департамента противодействия коррупции слишком много обязанностей и ответственности, но они не справляются с ними, а только демонтируют МАФы. Она предложила уменьшить количество обязанностей департамента.

Депутат Артем Грозов предложил на сессии заслушать отчёт главы департамента.

Владислав Ентин заявил, что департамент «в доле» в этой коррупционной схеме и виноват в том, что детей кормили непонятно чем. Он предложил на сессии расформировать этот департамент.

В итоге, депутаты приняли решение обратиться к мэру Александру Сенкевичу, который сейчас в отпуске, и секретарю горсовета Татьяне Казаковой заслушать на сессии отчёт о работе Департамента Ермолаева.

После обсуждения этого вопроса депутаты пытались вернуться к обсуждению повестки дня, но некоторые члены комиссии ушли и оказалось, что нет кворума. Депутат Сергей Карцев отметил, что это был срыв комиссии.

Такое же мнение высказал депутат Сергей Кантор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив