В Николаеве дебошир, разбивший головой стекло патрульного авто, заявил, что его избили полицейские. ВИДЕО

16.03.2021 в 20:00
В Николаеве дебошир, разбивший головой стекло патрульного авто, заявил, что его избили полицейские. ВИДЕО

В Николаеве дебошир, разбивший головой стекло патрульного авто, заявил, что его избили полицейские. ВИДЕО

Дебошир, который в Николаеве напал на продавца и покупателя в магазине, а при задержании ударом головы разбил стекло в патрульном авто, в суде заявил, что пострадавшие и полицейские его избили.

Как сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева, под председательством судьи Сергея Медюка состоялось рассмотрение дела по обвинению 35-летнего местного жителя в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 296, ч. 1 ст. 125 УК Украины.

Согласно обвинительному акту, мужчина 28 мая 2019 года, находясь в магазине по ул. Привольной в Николаеве, после словесного конфликта с продавцом начал громко нецензурно выражаться, одновременно хватал с витрин товар и бросал его в сторону работницы. Кроме этого, он плеснул горячим чаем из стакана в лицо человеку, который сделал ему замечание. Когда на место прибыли правоохранители, во время задержания обвиняемый нанес удар головой в стекло двери патрульной машины и разбил его.

Также мужчина обвиняется в том, что июне 2018 года он ударил кулаком в лицо своей 56-летней знакомой, с которой они находились в неприязненных отношениях, чем нанес ей легкие телесные повреждения.

В судебном заседании была допрошена одна из сотрудниц магазина.

Поскольку другие свидетели, которые подлежат допросу, не появились, суд начал исследования приложений к протоколам в виде носителей информации, содержащих видеофайлы, в том числе следственных экспериментов с участием потерпевшего и сотрудника полиции, который осуществлял задержание обвиняемого, соответствующие приложения к протоколам осмотра места событий и страниц из сети Интернет.

Также суд исследовал диск с файлами, что приобщен по ходатайству обвиняемого, на котором содержались видеофайлы с его задержанием, визитом в отдел полиции, городской больницы скорой медицинской помощи.

Обвиняемый настаивал, что потерпевший и сотрудники полиции нанесли ему телесные повреждения.

После в судебном заседании был объявлен перерыв.

Напомним, ранее «Новости-N»  сообщали, что в Николаеве пьяный мужчина разбил полицейским стекло в авто.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив