В Николаеве бесплатно покажут современную анимацию со всего мира

06.10.2021 в 18:01
В Николаеве бесплатно покажут современную анимацию со всего мира

В Николаеве бесплатно покажут современную анимацию со всего мира

В Николаеве покажут лучшие анимационные фильмы международной и национальной конкурсных программ фестиваля LINOLEUM 2021.

Показ короткометражек проходит в рамках Фестиваля актуального искусства Mykolaiv ART Week: CHANGE на разных локациях города, сообщили в Агентстве развития Николаева.

Показы состоятся в субботу, 9 октября, на лестнице Флотского бульвара и в воскресенье, 10 октября, на набережной общественного пространства *8 ПРИЧАЛ (ул. Варваровский спуск, 5А) в 19:00. Вход на мероприятие — свободный.

Николаев является первым городом, куда приедет анимационный тур по Украине от LINOLEUM. Далее фестиваль направляется в Одессу, Запорожье, Харьков и Днепр. В шорт-лист эксклюзивной программы вошли анимационные ленты из Великобритании, Канады, Франции, Тайваня, Дании, Японии и Украины.

Что ждет горожан:

9 октября, суббота

Локация: Общественное пространство *8 ПРИЧАЛ

16:00 — Образовательная лекция на тему «3D-анимация» от куратора курса Animation онлайн института Projector Оксаны Деминой.

Оксана Демина сочетает роли 2D и 3D аниматора персонажей, супервайзера анимации, сторибордиста и художника позингов анимации. Куратор Professium по анимации. Senior animator в Postmodern Digital.

Локация: Флотский бульвар

19:00 — Показ избранных фильмов международной программы LINOLEUM 2021.

Зрители увидят победителя фестиваля, французский анимационный фильм «ТРОНА ПІННАКЛС». Он рассказывает историю девочки Габриэль, которая застряла в Долине Смерти между двумя родителями, которые больше не разговаривают друг с другом.

Также среди триумфаторов LINOLEUM вы увидите «НОЧНОЙ АВТОБУС». Член жюри международного конкурса Фабиан Дрирхост похвалил этот фильм за «плотный нарратив, захватывающую атмосферу и мужество в использовании жанровых рамок». В целом кураторы программы отобрали 8 наиболее неожиданных и интересных лент из 45 фильмов, которые в этом году боролись за главный приз международного фестиваля LINOLEUM.

10 октября, воскресенье

Локация: Общественное пространство *8 ПРИЧАЛ

16:00 — Образовательная лекция на тему «Анимация, с чего начать и как воплотить свои мечты» от куратора направления Visual Arts онлайн института Projector Олега Маламужа.

Лекция будет посвящена специфике работы в сфере Visual Art. Олег Маламуж — аниматор, режиссер (среди проектов Олега есть кассовый хит «Похищенная принцесса: Руслан и Людмила» и анимационный фильм «Мавка. Лесная песня») с более 24-летним опытом.

Олег сейчас является деканом факультета Visual Arts и завкафедрой анимационного направления в Projector. На лекции он расскажет, с чего начать в анимации и как воплотить свои мечты, а также проведет воркшоп по быстрому рисунку для всех желающих.

17:30 — Воркшоп «Быстрый рисунок» для всех желающих от Олега Маламуж (с собой иметь блокноты, карандаши/ручки).

19:00 — Показ украинской программы фестиваля LINOLEUM 2021.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив