В НУК опомнились и снова выделили комнату в общежитии выселенному накануне бойцу АТО

17.01.2015 в 17:12

Заместителю командира спецбатальона «Николаев» лейтенанту Сергею Панфилову ректор НУК им.адмирала Макарова Сергей Рыжков торжественно вручил ключи от жилья - участнику АТО выделили комнату в университетском общежитии. Об этом сообщило студенческое телевидение университета.

С Сергеем Панфиловым был подписан договор на проживание, согласно которому ему предоставляется комната на три койкоместа сроком до 26 мая.


Речь идет о той самой комнате в общежитии из которой семью Панфилова со скандалом выселяли представители исполнительной службы 15 января. Тогда, как сообщали «Новости-N», после четырехчасового противостояния представителей исполнительной службы с одной стороны и активистов с другой, семью военнослужащего все же заставили освободить комнату во исполнение решения суда.


Присутствующие представители НУК уверяли, что свободная комната крайне нужна студентам, а жительница общежития (теща Сергея Панфилова), которая является техническим работником университета, незаконно заняла вторую комнату в своем блоке. Сама жительница уверяет, что оспорила решение суда.


Во время противостояния несколько раз исполнители пытались взять двери в блок штурмом. После того, как в результате «выталкивания» друг друга от дверей прорваться не удалось, на место вызвали слесаря, который должен был при помощи необходимого инструмента срезать дверные петли. Однако приступить к работе слесарь так и не решился.


В итоге было решено снять с петель входные двери, что и было сделано. Исполнители все же прорвались в комнату. Хозяевам ничего не оставалось, как освободить помещения и перенести свои вещи в оставшуюся в их распоряжении комнату.


История с выселением семьи бойца АТО приобрела широкую огласку. Возможно именно это стало причиной того, что руководство вуза передумало и разрешило Сергею Панфилову с семьей снова занять спорную комнату.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Николаеве семью воина АТО с баталиями выселяют из общежития 

Семью воина АТО все-таки выселили из комнаты в общежитии 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив