В Москве среди бела дня забили насмерть гражданина Украины (видео)

20.03.2015 в 10:15

Мужчиной, который скончался в реанимации после жесткого избиения на станции Силикатная в Москве, оказался 37-летний гражданин Украины Роман Музиченко.


Камера наружного видеонаблюдения зафиксировала, как толпа молодых людей подбегает к стоящему на краю платформы мужчине и начинает его избивать. Спустя неделю после нападения мужчина умер в реанимации, не приходя в сознание.

Министерство иностранных дел Украины требует, чтобы российская сторона немедленно провела расследование жестокого убийства гражданина Украины Романа Музыченко, которое совершила группа националистически настроенных молодых людей.


В пресс-службе отметили, что Министерство иностранных дел Украины выражает глубокую обеспокоенность проявлениям ксенофобии, экстремизма и национальной нетерпимости, что все чаще имеют место со стороны российских граждан в отношении граждан Украины и лиц украинского происхождения.

«Антиукраинские настроения, которые активно подпитываются российскими средствами массовой информации, стали реалиями повседневной российской жизни. Распространение таких настроений создает угрозу для личной безопасности украинцев и, в некоторых случаях, приводит к трагическим последствиям», - говорится в заявлении.

В пресс-службе отметили, что Министерство иностранных дел требует от российской стороны немедленно провести всестороннее расследование данного преступления для установления и наказания лиц, виновных в убийстве гражданина Украины. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив