В Москве снова акция за честные выборы. ТРАНСЛЯЦИЯ

31.08.2019 в 17:23
В Москве снова акция за честные выборы. ТРАНСЛЯЦИЯ

В Москве снова акция за честные выборы. ТРАНСЛЯЦИЯ

В российской столице Москве сотрудники полиции полностью окружали Пушкинскую площадь, где собрались участники акции за честные выборы, которые шли от Чистых прудов, передает УНН со ссылкой на МБХ медиа.

Пушкинская площадь была полностью блокирована, силовики не пускали пешеходов на проезжую часть и тротуары по Тверской улице. Пойти можно было только в подземный переход. Неподалеку припаркованы несколько автозаков.

Незарегистрированный кандидат на выборы в Мосгордуму Любовь Соболь спустилась в метро и покинула площадь.

При этом позже росгвардейцы начали снимать окружение с Пушкинской площади, отмечает издание.

Также указано, что перекрыли Манежную площадь.

Кроме того отмечается, что ранее сегодня активисты вывесили баннер на здании департамента региональной безопасности Москвы, где принимаются решения о согласовании митингов, зажгли файеры и разбросали листовки с требованием соблюдения прав граждан на мирные собрания.

"Активистов Андрианова и Семенова отпустили из отдела полиции после составления протоколов по ч.5 ст. 20.2 КоАП о нарушении порядка проведения акции и самовольном проникновении на охраняемый объект - ч.1 ст. 20.17 КоАП", - отметили позже в издании.

Напомним, сегодня, 31 августа, в Москве проходит шествие против политических репрессий, анонсированное Любовью Соболь. Движение началось в 14.00 по местному времени от памятника Грибоедову - метро "Чистые пруды".

Московскими властями акция не была согласована, однако пока полиция не арестовывала присутствующих, никого из участников акции не задержали, пишет издание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив