В МИД призвали украинцев за границей оставаться там и далее

30.03.2020 в 15:19
В МИД призвали украинцев за границей оставаться там и далее

В МИД призвали украинцев за границей оставаться там и далее

Министерство иностранных дел призвало украинцев не возвращаться на родину до конца карантина. По словам главы ведомства, более 11 тысяч граждан ожидают эвакуацию в разных странах мира.

Об этом министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сказал в ходе онлайн-брифинга. 

"В настоящее время количество граждан, ожидающих эвакуации из разных стран мира, составляет 11 тысяч 449 человек. Эта цифра динамична, так как кто-то постоянно эвакуируется, а кто-то наоборот меняет свое мнение и решает эвакуироваться, информируя об этом посольство или консульство", - заявил Кулеба.

По его словам, для самих украинцев путешествие на родину может быть большим риском заразиться, чем заболеть коронавирусом в той стране, где они находятся сейчас. В связи с этим, глава МИД призвал всех, у кого есть средства и возможность оставаться на месте, не делать лишних движений и изолироваться от общества.

"Вы не можете осуществить длительный переезд, не касаясь поверхности, не общаясь с людьми, и вы никогда не знаете, где у вас будет риск заражения", - добавил глава МИД.

По его словам, именно сейчас настал "критический" период, а следующие недели станут определяющими в борьбе с коронавирусом. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив