В МВД заверили, что ситуация с "Торнадо" под контролем

21.06.2015 в 14:30
В МВД заверили, что ситуация с "Торнадо" под контролем

В МВД заверили, что ситуация с "Торнадо" под контролем

Процессуальные действия на месте дислоцирования расформированной роты МВС "Торнадо" закончены, по результатам их проведения будут приняты решения, ситуация – под контролем МВД.

Об этом заявил заместитель главы МВД, экс-командующий внутренних войск МВД Сергей Яровой.

"Принято решение о перемещении личного состава, передовая группа уже выехала. С личным составом работают психологи, представители МВД. В настоящее время решаются все вопросы для реализации и выполнения приказа министра внутренних дел о переформатировании роты", - добавил Яровой.

Он уточнил, что проводится проверка, чтобы установить, в каком подразделении, где и каким образом возможно дальнейшее прохождение службы бойцами.

Также Яровой сообщил, что в связи с конфликтом, который возник с представителями "Торнадо" у МВД "предусмотрено очень много мероприятий", не уточнив, о каких именно мероприятиях идет речь.

Напомним, 18 июня глава МВД Арсен Аваков  подписал указ  о расформировании спецподразделения Торнадо. Этому решению предшествовало  задержание  командира добровольческого батальона и нескольких бойцов по обвинению в незаконном задержании и пытках. Позже Аваков сообщил, что конфликт с “Торнадо“ исчерпан, бойцы выполняют все команды и подчиняются воинской дисциплине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив