В Киеве под зданием МВД митингуют неаттестованные силовики

13.12.2015 в 11:49
В Киеве под зданием МВД митингуют неаттестованные силовики

В Киеве под зданием МВД митингуют неаттестованные силовики

У здания МВД Украины в Киеве проходит акция, которую проводят правоохранители, не прошли тесты и переаттестацию в ряды новой полиции.

Митинг проходит мирно, участие в нем принимают несколько сотен человек. Многим из них, по их словам, остается до пенсии недолго, и не могут они выйти на пенсию или продолжить работу в связи с тем, что часть из них не прошла переаттестацию или еще проходит, сообщает 112. По словам организаторов (пикета), у многих из них есть сложности, как будто намеренно блокируют работу, чтобы они не могли пройти переаттестацию.

В свою очередь глава МВД Арсен Аваков в Фейсбуке прокомментировал этот митинг:

"Никакой митинг милиционеров, не прошедших тесты и аттестацию не изменит моей решимости: в новой полиции не будет некомпетентных и грязных "ментов". Будут только "копы", которые пользуются доверием людей . Это принципиально. По-другому не будет".

"Митинг "протеста" против реформы милиции организовали те, чьи грязные схемы мы разрушаем реформой и кадровыми изменениями. Я даже рад, что это произошло - будем действовать еще быстрее и решительнее", - добавил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив