В Коблево из дробовика отстреливают собак. ВИДЕО

12.02.2016 в 17:20

В селе Коблево Березанского района Николаевской области неизвестные отстреливают собак из дробовика. Уже убито пять животных.

Об этом «Новостям-N» сообщил депутат Березанского райсовета Андрей Гроза, которому пришло письмо от обеспокоенных жителей с просьбой разобраться в самоуправстве неизвестных.

В письме говорится о том, что в последнее время по селу ездит автомобиль с тонированными стеклами, пассажиры которого расстреливают животных из охотничьего гладкоствольного ружья, стреляющего дробью. Неизвестные лица совершают отстрел средь бела дня, и жители села уже опасаются выходить на улицу, чтобы не получить ранение вместо собаки. По словам обратившегося, только возле его двора было подстрелено пять собак. Трупы валяются по всему селу.

Ниже мы приводим полный текст письма.

«Уважаемый Андрей Николаевич Гроза! Обращаюсь к Вам с большой просьбой разобраться по поводу массового отстрела собак в селе Коблево Николаевской обл. Березанского р-н. С 4.02.2016г по 6.02.2016г у нас во дворе и около двора подстрелили пять собак а так же можно увидеть по селу застреленных валяющихся собачек. В момент отстрела наших собак(пять штук) мы всегда видели чёрный внедорожник «Тойота Ландкрузер» с тонированными стёклами и заляпанными болотом номерами. В первом случае когда погибла собака возле нашего порога мы услышали выстрел из дому и сразу выглянули в окно и увидели тот самый внедорожник. Одним словом страшно выходить на улицу. Нашего лучшего друга "Барсика" подстреленного 6.02.2016г в 15.35 мы пытались спасти но он умер в больнице спустя 16 часов после ранения где было обнаружено 4 дроби 2 из них оказались смертельными. "Барсику" было 7 лет, умнее собаки я лично в жизни не встречал ,а так же многие люди в с. Коблево знали этого пса и очень сожалеют о его смерти так как все его любили. Одним словом душа болит о не справедливой смерти они этого не заслужили. Так же обращался в полицию, не знаю будут ли они разбираться но честно говоря мало вериться. Сегодня 11.02.2016 г. мы обнаружили ещё одного местного песика "Серый" который так же был подстрелен связи с чем мы отвезли к ветеринару в г. Южный и вес процесс сняли на видео что также приложим к данному письму. С Уважением Зыков С.Н. 11.02.2016 г.».

Данный вопрос депутат намерен вынести на рассмотрение постоянной депутатской комиссии по защите прав населения, членом которой он является, а также пригласить на сессию райсовета районного прокурора и начальника райотдела полиции, чтобы те объяснили, какие меры собираются предпринять для решения этой проблемы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив