В Харькове произошла кровавая драка, пострадал оператор. ВИДЕО

08.06.2019 в 15:20
В Харькове произошла кровавая драка, пострадал оператор. ВИДЕО

В Харькове произошла кровавая драка, пострадал оператор. ВИДЕО

В результате конфликта на территории торгового центра «Барабашово» в Харькове пострадали 9 человек, в том числе оператор местного телеканала. Об этом сообщает полиция области.

«Группа неизвестных в количестве 50 человек зашли на территорию рынка для выяснения спора имущественного характера с предпринимателями. Впоследствии переговоры перешли в конфликтную ситуацию», - рассказали в полиции.

Для урегулирования ситуации на место происшествия прибыли усиленные наряды батальона особого назначения и спецподразделение патрульной полиции по охране общественного порядка ТОР.

«Всего в результате событий, произошедших 7 июня на территории ТЦ «Барабашово», пострадали 9 человек, обратившихся за помощью в медицинские учреждения», - говорится в сообщении.

В полиции рассказали, что неизвестные причинили телесные повреждения 36-летнему оператору одного из харьковских телеканалов и завладели его видеокамерой.

«Каретой скорой неотложной помощи он был доставлен в Харьковскую городскую больницу скорой неотложной помощи имени Мещанинова. В настоящее время находится в отделении интенсивной терапии», - говорится в сообщении.

Следователями возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 345-1 (угроза или насилие в отношении журналиста), ч. 1. ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) и ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкциям статей предусматривает до 10 лет лишения свободы.

В то же время, как сообщила «Интерфакс-Украина» журналист местной службы теленовостей «Вести» Анна Черненко, в результате конфликта пострадал оператор «Вестей» Вадим Макарюк.

«Ему залили глаза газом, разбили лицо, разбили камеру. Сейчас он в реанимации в «неотложке» (больнице скорой и неотложной помощи – ред.)», - сказала Черненко.

По ее словам, у оператора произошло кровоизлияние в мозг, но он в сознании. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

По информации пресс-службы ТЦ «Барабашово», конфликт произошел между представителями «Национального корпуса» и предпринимателем, ветераном АТО, который на законных основаниях арендовал магазин и вел торговую деятельность.

«Группа бойцов «Национального корпуса» захватила магазин... Вещи были просто выставлены. Когда арендатор пришел и его не пустили, он обратился к ветеранским организациям, побратимам за помощью. Администрация рынка вызвала полицию. Представители Нацкорпуса не реагировали на документы арендодателя и блокировали вход. Позже, после прибытия очередной группы в спортивных костюмах от Нацкорпуса, представители радикалов стали провоцировать силовой конфликт с ветеранами АТО, с применением арматур, тупых и колющих предметов», - сообщает пресс-служба.

comments.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив