В Харькове прошел марш равенства KharkivPride (фото, видео)

12.09.2021 в 21:26

В Харькове состоялся марш равенства KharkivPride, собравший, по предварительным оценкам, около двух тысяч участников. Марш охраняли несколько сотен полицейских и нацгвардейцев.

Участники марша прошли от площади Свободы до станции метро "Ботанический сад" на проспекте Науки. По обеим сторонам от колонны шли правоохранители и ехали полицейские автобусы. Движение общественного транспорта было перекрыто.

Люди шли с плакатами в рукам: "Равенство для всех – безопасность для всех!", "Бунтуй, люби, права не отдавай!", "Love is love", "Любви нет предела", "Нет важнее любви", "404. Мы не ошибка", и другие.

Координатор мероприятия, программный директор ОО "Харьковское женское объединение "Сфера" и PrideHub Анна Шарыгина, рассказала об угрозах организаторам накануне марша.

"Мы не отступились, и марш демонстрирует наше намерение бороться и дальше за равные права для людей, за толерантное отношение к другим взглядам, а также по необходимости расследования преступлений на почве ненависти, направленной против определенной группы людей по определенному признаку", - сказала она.

Марш прошел без инцидентов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив