В ГАИ отмечают, что Служба автодорог не спешит предупреждать водителей грузовиков об ограничении движения в жару

16.06.2015 в 19:20

Работники ГАИ ежедневно принимают меры по ограничению движения в жару для тяжеловесных транспортных средств. В компетенцию правоохранительных органов входит лишь рекомендовать водителям не совершать движение при повышенной температуре воздуха.

Правоохранители во время несения службы обращают внимание водителей грузовиков на требования законодательства, а именно Законов Украины «О дорожном движении», «Об автомобильных дорогах» и постановления Кабинета Министров Украины от 27 июня 2007 года № 879 «О мерах по сохранению автомобильных дорог общего пользования». Начиная с самого утра, рекомендуют водителям в период повышенной температуры воздуха осуществлять отстой автомобиля на ближайшей площадке. Предоставляют им под роспись листок-предупреждение Службы автомобильных дорог о недопустимости движения по автомобильным дорогам при температуре воздуха более 28 градусов если автотранспортное средство общим весом более 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн.

На многочисленные вопросы водителей, где именно расположены площадки, инспекторы ГАИ объясняют, что на территории области Службой автомобильных дорог определено 21 такое место, которые в большинстве расположены на въездах в Николаевскую область со стороны других регионов и на АЗС или на выбор водителей в других местах.

Об этих ограничениях должны знать не только николаевские водители, но и гости региона, ведь большое количество грузовиков направляется на Николаевщину из разных уголков страны, а вот информировать водителей об ограничении движения должны работники именно Службы автомобильных дорог, которые устанавливают информационные панно на перекрестках дорог, у административных сооружений дорожно-эксплуатационных организаций и других местах сосредоточения транспортных средств, а также соответствующие дорожные знаки вдоль автомобильных дорог общего пользования предварительно согласованными с ГАИ. На сегодняшний день из необходимых 12 информационных панно установлено 9, а вот из 35 комплектов дорожных знаков установлено 19.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив