В «Агрофирме Корнацкого» сообщают о поджоге полей предприятия

11.07.2013 в 09:32

«Селянский фронт» заявляет о поджоге полей «Агрофирмы Корнацких». Об этом общественники сообщили в письме, пришедшем в адрес «Новостей-N». Поджигатель был оперативно пойман охранниками предприятия. Далее публикуем полученное нами сообщение.


Состоялась попытка поджога полей ООО «Агрофирма Корнацких» возле села Каменная Балка. Неизвестный мужчина умышленно поджег поле, где созревала озимая пшеница, которую на днях должны были собрать комбайны агрофирмы. К счастью, огонь и дым своевременно увидели местные жители и сообщили охране предприятия. Через несколько минут на месте уже были люди, которые самостоятельно, используя ветви соседних деревьев, сбили, а затем и потушили пламя.

Поджигателя охранникам агрофирмы Корнацких удалось срочно задержать. Это был безработный мужчина, который имел личные отношения с женщиной из села Каменная Балка (к которой он, собственно, шел). Он признался, что умышленно бросил спичку, ведь его об этом «попросили» трое парней на рынке Первомайска. По словам мужчины, у него есть долги перед определенными местными криминальными элементами, и ему пообещали «списать» эти долги, если он подожжет одно из полей по дороге в Каменной Балки. Кому принадлежат данные земли, по словам задержанного, он не знал, ему просто назвали, где именно надо бросить спички или окурка.

Кстати, сразу же, когда сотрудники агрофирмы зафиксировали поджог, они вызвали милицию. Это произошло примерно в 16:15. Правоохранители прибыли не ранее 17:30, то есть более чем через час с момента вызова. Наверное, их задержали «пробки», о которых недавно вспоминал председатель Первомайской РГА Демченко, когда комментировал, почему на «чаусовскую стрельбу» милиция ехала более двух часов.

По мнению сотрудников и руководства ООО «Агрофирма Корнацких», данный инцидент является очередной провокацией в ряде преступных действий власти против учредителя предприятия, оппозиционера Аркадия Корнацкого. Однако помимо этого, данный случай является вдвое преступным, ведь рейдеры от власти посягнули на святое - урожай зерна, хлеб Украины, даже фашисты во время оккупации ВОВ не уничтожалась, ведь понимали, что хлеб - это жизнь. Вероятно, для нынешних фашистов от власти урожай, от которого зависят жизни людей, такой же пустой звук, как и Конституция Украины, Уголовный Кодекс и даже Закон Божий.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив